0

Ян Непомнящий и Дин Лижэнь сыграли вничью в десятой партии матча за мировую шахматную корону

Сыграли вничью в десятой партии матча за мировую шахматную корону, фото - Новости Zakon.kz от 23.04.2023 22:25 Фото: kazchess.kz
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий черными фигурами сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем в десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, проходящего в Астане.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за мечтой".

Шахматисты доиграли до голых королей. Счет стал 5,5:4,5 в пользу российского гроссмейстера.

"Он неплохо защищался. Так что в этой игре у меня было мало вариантов", – цитирует Дин Лижэня официальный Twitter-аккаунт Международной шахматной федерации (FIDE).

11-я партия пройдет 24 апреля.

Матч будет состоять из 14 партий, в случае ничьей по их итогам будет проведен тай-брейк из четырех партий. Если и тай-брейк не выявит победителя, шахматисты сыграют блиц.