Лента новостей
0

Пожар в Свердловской области: повреждены 92 строения, погиб один человек, эвакуировали 240 осужденных

Пожар в Свердловской области: повреждены 92 строения, погиб один человек, эвакуировали 240 осужденных, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2023 04:45 Фото: МЧС Свердловск
В Свердловской области в поселке Сосьва крупный пожар. Огонь стремительно распространяется, уже повреждены 92 строения. В ходе тушения и разбора завалов обнаружен один погибший, сообщает Zakon.kz.

Кроме того, как сообщила пресс-служба регионального ГУ ФСИН в соцсети "ВКонтакте", эвакуировали 240 осужденных из лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ) №23.

По информации МЧС, работы по тушению пожара в поселке Сосьва не останавливаются ни на минуту.

Стремительному распространению огня способствуют большое количество сухой растительности, порывы ветра 20 метров в секунду, а также отдаление водоисточников. Для подачи воды к месту тушения огнеборцами проложены магистральные линии от реки Сосьва общей протяженностью 2 км. 

К ликвидации пожара привлекается 120 человек и 33 единицы техники, в том числе два пожарных поезда, вертолет МЧС России и Росгвардии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: