Лента новостей
0

Президент: Плюрализму – да, радикализму – нет

Казахстан Токаев АНК правовая культура , фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2023 11:34 Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана призвал граждан повышать свою правовую культуру, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По мнению главы государства, следует последовательно повышать правовую культуру людей, культивировать в общественном сознании созидательные ценности. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что каждый гражданин должен оценивать свои слова и действия с точки зрения закона, четко понимать правовые последствия своих поступков.

"Плюрализму – да, радикализму – нет" – этот принцип остается незыблемым. В нашем информационном пространстве и общественном поле должна царить атмосфера дружбы и согласия, конструктивного диалога и созидательного взаимодействия. Для Казахстана это не вымышленные вещи и искусственные категории. Это наша история, наше настоящее и наше будущее. У нас имеются абсолютно убедительные примеры, подчеркивающие единство нашей нации, дружбу, толерантность и патриотизм граждан".Касым-Жомарт Токаев

По его мнению, отрадно, что Ассамблея и ее члены все активнее продвигают идеи мира и согласия в социальных сетях, оперативно реагируют на провокации, защищая наше единство.

Ранее заместитель руководителя Администрации президента Республики Казахстан Аида Балаева на пленарной секции рассказала о роли АНК в реализации политических реформ и укреплении общенационального единства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: