Лента новостей
0

В Костанае представили образовательные проекты Фонда El Umiti

программа, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2023 21:44 Фото: корпоративный фонд El Umiti
В Костанайском педагогическом колледже прошло роуд-шоу образовательных проектов Корпоративного фонда El Umiti. Мероприятие состоялось в рамках дней Фонда Нурсултана Назарбаева, сообщает Zakon.kz.

Руководители проектов рассказали подробно о программах Qabilet, "Мың бала", Smart Ustaz, "Тәуелсіздік дәуірі" и Birge oqu. Так, представители проекта Qabilet провели тренинг на тему: "Методика диагностики способностей и развития навыков "4К" у детей школьного возраста. А специалисты проекта Smart Ustaz предоставили материал по "развитию социально-эмоциональных компетенций/навыков для эффективного взаимодействия с учениками и родителями".

"Команда фонда El Umiti уже во второй раз проводит такую презентацию проектов в рамках дней Фонда Нурсултана Назарбаева. Такие презентации дают нам возможность еще шире охватить наших бенефициаров, а так как наши проекты в первую очередь нацелены на повышение и развитие образования в регионах, то такие презентации для нас очень важны. О наших проектах узнают больше ребят, повышается вовлеченность, также мы проводим мастер-классы, где учатся новым навыкам, получают знания и самое главное – хорошее настроение", – отметил Асланбек Амрин.

программа, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2023 21:44

Фото: корпоративный фонд El Umiti

Проекты El Umiti позволяют выявлять новые возможности для обучения и развивать способности школьников. На мероприятии также присутствовал заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Әлкей Марғұланұлы, который подчеркнул важность образовательных и социально-значимых проектов.

программа, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2023 21:44

Фото: корпоративный фонд El Umiti

В рамках презентации прошли встречи экспертов с молодежью и развивающие тренинги. В роуд-шоу приняли участие руководители районных отделов и директора организаций образования.

Кроме того, состоялся тренинг для заместителей директоров школ, учителей и психологов. В Костанайском автодорожном колледже также провели тренинг по публичным выступлениям. Он был разработан El Umiti в качестве осуществления проектов с дебатным сообществом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: