Лента новостей
0

Подведены итоги Республиканского турнира по рукопашному бою и самообороне на Кубок председателя КНБ

Итоги кубка Председателя КНБ, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2023 22:54 Фото: КНБ РК
28 апреля завершился ведомственный чемпионат по рукопашному бою на Кубок председателя КНБ РК, который прошел в городе Щучинске в спортивном комплексе Жаксы-2, сообщает Zakon.kz.

Целью столь масштабного мероприятия стала популяризация здорового образа жизни, повышение уровня специальной физической подготовки сотрудников специальных структур Республики Казахстан, повышения спортивного мастерства и квалификации участников.

Бои проходили в двух разделах – самообороне с участием мужчин и женщин, а также рукопашном бою "стенка на стенку". В первом разделе бойцы демонстрировали навыки самообороны, где умело показывали свою технику. Далее соревнования продолжились в формате "стенка на стенку", где пять бойцов из одного региона один за другим выходили на ковер против участников из других областей.

В данном чемпионате приняли участие сотрудники 17 областных департаментов, трех городов республиканского значения, Центрального аппарата, а также учебных заведений КНБ.


"Такие мероприятия служат продвижением рукопашного боя как вида служебно-прикладного спорта. Участие в боях закаляет и дисциплинирует, воспитывает смелость, волю к победе", – поделился заместитель начальника ДКНБ Акмолинской области полковник Алихан Мукашев.

По результатам встречи 1 место занял Центральный аппарат, 2 место – Академия пограничной службы, 3 место – Департамент по Туркестанской область.

К слову, по информации организаторов, рукопашный бой является одной из важнейших составляющих программы физической подготовки сотрудников и военнослужащих. Его популяризации в органах национальной безопасности руководством ведомства уделяется большое внимание.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: