Лента новостей
0

В чапан нарядили чемпиона по шахматам в Астане

В чапан нарядили чемпиона по шахматам в Астане , фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2023 07:24 Фото: пресс-служба федерации шахмат
Китайского шахматиста и новоявленного чемпиона мира по шахматам Дин Лижэня нарядили в чапан во время церемонии вручения наград на закрытии ЧМ в Астане, сообщает Zakon.kz.

Olimpbet ценит своих клиентов и поддерживает отечественный футбол. Ставьте на казахстанские матчи и выигрывайте! Автомобили, денежные призы, премиальная техника – в новой щедрой акции от Olimpbet "Гонка за мечтой".

В Астане прошла церемония закрытия чемпионата мира по шахматам и вручение наград и медалей победителю и призерам соревнований, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации шахмат.


В чапан нарядили чемпиона по шахматам в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2023 07:24

Фото: пресс-служба федерации шахмат


Во время торжественной части нового чемпиона мира, китайца Дин Лижэня и его главного соперника россиянина Яна Непомнящего организаторы нарядили в национальные казахские чапаны.

После того, как победителю Лижэню и серебряному призеру Непомнящему вручили медали, россиянин снял с себя награду и всю церемонию держал ее в руках.


В чапан нарядили чемпиона по шахматам в Астане, фото - Новости Zakon.kz от 02.05.2023 07:24

Фото: пресс-служба федерации шахмат


Напомним, что 30 апреля китайский спортсмен Дин Лижэнь победил россиянина Яна Непомнящего на тай-брейке и стал первым в истории Китая чемпионом мира по шахматам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: