Лента новостей
0

Шесть продуктов, которые лучше не есть на завтрак

Шесть продуктов, которые лучше не есть на завтрак , фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 03:41 Фото: pixabay
Специалисты питания предупреждают, что не все привычные нам продукты полезно есть натощак. От шести из них лучше воздержаться, чтобы не вредить организму, сообщает Zakon.kz.

Не все продукты полезны, это знает каждый. Но не все привычные, казалось бы, невредные блюда можно и нужно есть натощак. Специалисты от медицины и диетологии назвали пять популярных продуктов, которые лучше не употреблять на завтрак, пишет портал Ferra.

Цитрусовые

Известно, что цитрусовые раздражают стенки желудка. Поэтому эти фрукты нельзя употреблять по утрам, особенно если у вас уже есть болезни желудочно-кишечного тракта вроде гастрита, язвы, эрозии желудка, панкреатита.

Колбаса

Утром организм особенно остро реагирует на консерванты и жиры, которых так много в колбасе и паштетах. Колбасные изделия лучше исключить из утреннего рациона.

Бананы

Их можно есть разве что с овсяной кашей. Иначе у вас может возникнуть дисбаланс магния и кальция. Полезные и вкусные фрукты лучше оставить для второго завтрака или перекуса после обеда, рекомендуют диетологи.

Кофе

Привычная чашечка кофе по утрам не так уж полезна. Кофе, как и цитрусовые, раздражает пустой желудок. Первым делом нужно позавтракать, а затем выпить кофе.

Овощи

На завтрак употреблять их можно лишь в термически обработанном виде. То есть, например, в запеченном, запеченном на гриле, тушеном виде. Из-за свежих овощей у вас может произойти обострение гастрита.

Выпечка

Она совсем не насыщает и раздражает желудок. Как и любые сладости. Лучше отказаться от любой выпечки в пользу полезной и насыщающей энергией каши.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: