Лента новостей
0

В Астане запустят проект JOLTAP по трудоустройству

В Астане запустят проект JOLTAP по трудоустройству, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 17:21 Фото: пресс-служба акимата Астаны
В Астане запустят проект JOLTAP, который направлен на повышение доходов и обеспечение занятостью населения.

Порядка 100 предпринимателей из сфер торговли, общественного питания, строительства, транспорта, услуг, общественники из ряда отраслевых ассоциаций и объединений приняли участие в совещании акимата, где был презентован проект.

Проект JOLTAP реализуется в рамках исполнения поручений главы государства, где отмечалось о необходимости проактивной и превентивной социальной политики. Инструменты проекта в целом являются эффективным дополнением текущих социальных реформ. Со-оператором проекта выступил Общественный фонд "Баршаға Мүмкіндік".

В Астане запустят проект JOLTAP по трудоустройству, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 17:21

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Цель проекта – охват и выявление жизненных обстоятельств действительно нуждающихся граждан. Это будет достигнуто за счет размещения в местах массового скопления людей модульных пунктов под названием "Баршаға Мүмкіндік". В обязательном порядке обратившимся будут предложены государственные и дополнительные меры поддержки для повышения доходов.

Аким Астаны Женис Касымбек подчеркнул, что идея проекта заключается в предоставлении спектра возможностей по повышению доходов и улучшению социального самочувствия горожан, создании уникальной базы данных и проактивном подходе по трудоустройству.

В Астане запустят проект JOLTAP по трудоустройству, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 17:21

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Для этих целей будут дополнительно запущены такие инструменты, как Единый Telegram-канал со всеми актуальными рабочими вакансиями, организовано краткосрочное обучение по требованиям и стандартам лидеров отраслей, а также бесплатное обучение цифровым навыкам (специальности для фриланса).

Для эффективной реализации данных инструментов на встрече обсуждался вопрос участия бизнеса в проекте, как основных работодателей города. Представители бизнеса поддержали реализацию проекта, особо отмечая актуальность дополнительных мер в связи с острой проблемой поиска и подготовки кадров.

В Астане запустят проект JOLTAP по трудоустройству, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 17:21

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Меморандум о сотрудничестве подписан между акиматом, ОФ "Баршаға Мүмкіндік" и такими видными лидерами отрасли, как Magnum, Technodom, "Тәп-тәтті".

Данная работа будет продолжена.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: