Лента новостей
0

В НИШ прокомментировали слухи о продаже выпускникам материалов к экзаменам

В НИШ прокомментировали слухи о продаже выпускникам материалов к экзаменам, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2023 04:04 Фото: Instagram.com/anuar_zhangozin
Информацию о продаже выпускникам НИШ материалов к экзаменам опроверг председатель правления АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" Ануар Жангозин, передает Zakon.kz.

Как отметил в Instagram Жангозин, в последнее время в социальных сетях и мессенджерах распространяются слухи о продаже материалов к экзаменам, которые сдают выпускники АОО "Назарбаев интеллектуальные школы". Данная информация не соответствует действительности.

"Любые экзаменационные материалы для проведения процедур оценивания учеников в наших школах разрабатываются в соответствии с международными стандартами. При их разработке соблюдаются меры конфиденциальности и безопасности, что исключает любую возможность утечки", – написал Жангозин.

Он призывает не поддаваться на провокации.

"Мы придерживаемся строгих принципов честности и прозрачности в обучении наших учеников и абсолютно не одобряем любые формы мошенничества, включая продажу якобы наших экзаменационных материалов. Также хочу подчеркнуть, что подобные действия будут рассматриваться как серьезное нарушение наших правил и могут привести к немедленному исключению/увольнению из учебного заведения и последующему привлечению к ответственности на законодательном уровне", — отметил Жангозин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: