Лента новостей
0

Многодетных матерей Павлодара заселили в непригодные для жизни дома

Многодетных матерей Павлодара заселили в непригодные для жизни дома , фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 06:29 Фото: Zakon.kz
Многодетные матери Павлодара жалуются на непригодность жилья, которое получили по госпрограмме от государства, сообщает Zakon.kz.

Вся улица имени Маншук Маметовой заселена матерями-героинями и многодетными семьями. Жилье по этой улице павлодарские семьи получили недавно, но жить в них невозможно, передает Первый канал Евразия.

Жители жалуются на непригодные туалеты, которыми нет возможности пользоваться, стылую воду, холод и сырость. В акимате города признают проблемы, но заверяют, что не знали о них заранее.

Все дома по улице Маметовой купили готовыми у застройщика. Вся улица бюджету обошлась в 360 миллионов тенге. Теперь недобросовестный строитель обязан будет устранить все нарушения до 15 мая.

В акимате уверяют, что принимать объекты будут коллегиально.

Ранее в Актобе две опасные для жизни четырехэтажки признали не аварийными, а предаварийными, и решили в них провести капремонт. 48 семьям, которых временно переселили в другие дома, придется сюда вернуться после ремонта – многоэтажки, наконец, решили отремонтировать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: