Лента новостей
0

Опасное жилье: власти Актобе решили отремонтировать печально известные новостройки

Опасное жилье: власти Актобе решили отремонтировать трещащие по швам новостройки, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2023 06:30 Фото: скриншот с видео
Две опасные для жизни четырехэтажки признали не аварийными, а предаварийными и решили в них провести капремонт. 48 семьям, которых временно переселили в другие дома, придется сюда вернуться после ремонта, сообщает Zakon.kz.

По информации телеканала КТК, когда жильцы заявили, что фундамент домов расходится по швам, власти напугались, но после оценки экспертов решили все же сделать ремонт. Однако насколько он затянется, пока неизвестно.

"По итогам обследования дано заключение о том, что дом находится в предаварийном состоянии. Это связано было из-за качества бетона. В заключении говорится, что, возможно, бетон изготавливался кустарным методом. Для того чтобы усилить дом, конструкцию дома, на данный момент привлекается компания", – сказал Руслан Ажниязов, руководитель отдела жилищной инспекции акимата г. Актобе.

Оба дома построили всего три года назад по госпрограмме для льготников. На это из бюджета было потрачено почти 400 млн тенге. 

Ранее мы писали, что в Актобе построенные по госпрограмме новостройки расползаются по швам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: