Лента новостей
0

Игры "Qaisar": Лучшей стала команда из Туркестанской области

Игры "Qaisar": Лучшей стала команда из Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 10:04 Фото: Молодежное крыло "Жастар Рухы" при партии "AMANAT"
В столице завершились военно-патриотические игры "Qaisar", организованные молодежным крылом "Жастар Рухы" партии "AMANAT".

В течение двух дней 120 финалистов из 20 регионов Казахстана, отобранных из 3000 учащихся 10-11 классов со всех регионов страны, состязались в беге на длинные дистанции, преодолели эстафету и полосы препятствий, участвовали в военно-исторической викторине на тему "Менің елім - Қазақстан".

люди в форме, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 10:04

Фото: Молодежное крыло "Жастар Рухы" при партии "AMANAT"

Так, победу в играх одержала команда из Туркестанской области, второе место заняли участники из Карагандинской области, а третье место досталось команде из города Алматы. Победителям были вручены ценные призы.

военные, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 10:04

Фото: Молодежное крыло "Жастар Рухы" при партии "AMANAT"

Награждая победителей, секретарь партии Даулет Карибек подчеркнул, что главная цель "Qaisar" – это формирование у молодежи патриотического сознания и интереса к военной службе.

награждение, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 10:04

Фото: Молодежное крыло "Жастар Рухы" при партии "AMANAT"

"Уверен, что во время игр все смогли не просто проявить себя, но и улучшить свои навыки, это была настоящая проверка на прочность. Как сказал Бауыржан Момышулы, мужество – это нравственная сила народа, отзывчивость – качество мужчины. Поэтому такие проекты важны. Воспитание молодежи в духе патриотизма, всегда будет залогом успеха и процветания Казахстана", – заявил он.

Член команды Туркестанской области Стас Грачев рассказал, что победа далась им нелегко, но за это время ребята смогли найти новых друзей.

победители, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 10:04

Фото: Молодежное крыло "Жастар Рухы" при партии "AMANAT"

"Настроение отличное. Соревнования прошли захватывающе. Мы заняли первое место и эту победу мы посвящаем нашей области, так как сюда мы пришли защищать честь нашего региона", – сказал он.
награждение, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 10:04

Фото: Молодежное крыло "Жастар Рухы" при партии "AMANAT"

Напомним, инициативу о запуске военно-патриотического проекта "Qaisar" молодежное крыло партии озвучило в ходе XXII Внеочередного съезда партии "AMANAT".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: