Лента новостей
0

Казахстан представят семь боксеров в четвертьфинале ЧМ-2023

Бокс ЧМ-2023 Ташкент, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2023 22:33 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
Праздничный день 9 Мая на мировом первенстве по боксу в Ташкенте (Узбекистан) стал успешным для представителей сборной Казахстана. На ринг вышли пять казахстанцев, и четверо из них завоевали путевки в четвертьфинал данного турнира, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Тем самым казахстанская дружина к данному часу заработала 7 мест на стадии четвертьфинала. 9 мая первым на ринг Ташкента поднялся капитан казахстанской сборной Асланбек Шымбергенов (71 кг), который победил Мирослава Капулера-Ищенко (Израиль). Далее таразского боксера ждет француз Макан Траоре.


Вторым по счету в 1/4 финала пробился Нурбек Оралбай (до 80 кг), переигравший турка Каана Айкутсунума – 5:0. На пути к полуфиналу Оралбай встретится с иорданцем Хуссейном Эйшаишем Ишайшем, который является чемпионом Азии.

Далее в 1/8 финала в весовой категории до 54 кг наш Махмуд Сабырхан встретился с представителем Индии – Сачином Сивачем и победил его единогласным решением судей. Следующим соперником Махмуда будет Мохаммед Амаду (Гана).


Спустя время еще один индийский боксер пострадал от казахстанца. Дулат Бекбауов (67 кг) не пропустил в четвертьфинал Акаш Акаша. 

Огорчил своих болельщиков в этот день казахстанец Нурканат Райыс, выступающий в весовой категории до 75 кг, который ничего не смог противопоставить Вандерлею Перейра из Бразилии – 0:5.

Таким образом, на стадии 1/4 финала ЧМ-2023 от Казахстана выступят семь боксеров: Санжар Ташкенбай (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Дулат Бекбауов (67 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг) и Камшыбек Кункабаев (+92 кг).

Четвертьфиналы мирового первенства в Ташкенте стартуют 10 мая. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: