Лента новостей
0

Московская биржа запустила торги фьючерсами на тенге

Московская фондовая биржа, фото - Новости Zakon.kz от 11.05.2023 12:57 Фото: Zakon.kz
11 мая 2023 года на срочном рынке Московской биржи начались торги расчетными фьючерсными контрактами на валютные пары "казахстанский тенге – российский рубль" и "армянский драм – российский рубль", сообщает Zakon.kz.
  • Новые инструменты адресованы широкому кругу клиентов – физическим и юридическим лицам, и могут использоваться как для активных торговых стратегий, так и для хеджирования валютных рисков.
"Валютные фьючерсы – стабильно лидирующие позиции среди инструментов срочного рынка Московской биржи по активности клиентов. Интерес инвесторов обусловлен невысокими издержками операций и возможностью реализации широкого набора стратегий с большим перечнем валют разных стран".Руководитель срочного рынка Московской биржи Мария Патрикеева

Фьючерсный контракт на курс "казахстанский тенге – российский рубль":

  • торговый код – KZT;
  • лот – 100 тыс. казахстанских тенге;
  • минимальный шаг цены – 0,001 российского рубля;
  • стоимость шага цены – 1 рубль;
  • цена исполнения контракта – значение курса Банка России, установленное в день исполнения контракта, округленное до минимального шага цены.

Участникам рынка и их клиентам будут доступны контракты с исполнением в июне, сентябре, декабре 2023 года и в марте 2024 года с ежеквартальным обновлением сроков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: