Лента новостей
0

"Римские каникулы". Самые интересные матчи дня на ATP 1000 Rome

Римские каникулы. Самые интересные матчи дня на ATP 1000 Rome, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2023 18:07 Фото: parimatch
Во вторник, 9 мая, в Риме стартовал турнир ATP 1000. Теннисные корты комплекса Foro Italico принимают звезд мирового масштаба, в число которых входят и казахстанские спортсмены.

Новак Джокович – Томас Мартин Этчеверри

Действующий чемпион турнира, словак Новак Джокович, в финале прошлого года филигранно обыграл греческого теннисиста Стефаноса Циципаса. Сегодня во втором круге первой ракетке мира предстоит встретиться с Томасом Мартином Этчеверри из Аргентины, для которого выход на корт против "короля тенниса" станет первым в карьере.

Победить Джоковича в первых раундах в Риме - задача, с которой еще никто не справлялся. Поклонники тенниса с нетерпением ждут, случится ли грандиозный сюрприз в Вечном городе в рамках первой встречи между Джоковичем, претендующим на рекордную 39-ю корону Masters 1000, и Этчеверри, чей триумф в первом раунде против Луки Ван Аше стал всего лишь третьим на этом уровне.

Артур Филс – Хольгер Руне

Еще одной интересной парой соперников на ATP 1000 Rome можно назвать француза Артура Филса и датского теннисиста Хольгера Руне.

Датчанин, которому две недели назад исполнилось 20 лет, выиграл свой первый трофей Masters 1000 в ноябре прошлого года в Париже и дошел до другого финала в Монте-Карло в прошлом месяце. Тем не менее, несмотря на то, что Руне занимает 7-ю строчку в рейтинге ATP, поединок со 119-й ракеткой мира Филсом станет его дебютом в основной сетке в Риме.

Противостояние между признанной звездой топ-10 Руне и быстро набирающим обороты Филсом должно стать интригующим зрелищем для болельщиков.

Александр Бублик – Бен Шелтон

Александр Бублик стартовал в Риме довольно эмоционально. Накал страстей на корте достиг апогея, когда казахстанец несколько раз ударил теннисной ракеткой по грунтовому покрытию корта после невынужденной ошибки, из-за которой испанский теннисист Педро Мартинес успешно провел свою подачу и повел со счетом 4:1 во втором сете. Тем не менее, Александру удалось выйти во второй круг со счетом 6-3, 7-6.

Впереди у Бублика встреча с американцем Беном Шелтоном, занимающим 35 позицию в мировом рейтинге, на 14 строчек выше, чем казахстанский спортсмен. Лицом к лицу спортсмены встретятся впервые. В случае успеха Александра Бублика в третьем круге ему предстоит сыграть против победителя пары Каспер Рууд – Артур Риндеркнех.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры Бублик - Шелтон:

П1 – 1.99, П2 – 1.82

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: