Лента новостей
0

WTA высоко оценила первый грунтовый четвертьфинал Рыбакиной на "Мастерсе"

Теннис 1/4 финал Рим, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2023 11:57 Фото: Instagram/wta
Мировая женская теннисная ассоциация (WTA) отметила новое историческое достижение первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной. Накануне, казахстанка впервые в своей карьере пробилась в четвертьфинал грунтового "Мастерса" на кортах Рима, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK"

Плюс к этому показателю Елена Рыбакина добавила еще и рейтинговое достижение. К этому часу казахстанская теннисистка занимает пятую позицию в Live-рейтинге WTA. А если она выиграет турнир в Риме, то может стать четвертой ракеткой мира среди женщин.

15 мая Елена Рыбакина за выход в 1/4 финала одиночного разряда WTA 1000 Rome переиграла Маркету Вондроушову из Чехии – 6:3, 6:3. И теперь ждет соперницу по следующему раунду, где скорее ею станет лидер мирового женского тенниса Ига Швёнтек (Польша).

"Конечно, это будет тяжелый поединок, на грунте будет совсем другой матч, чем на харде. Постараюсь сделать все возможное и хорошо подготовиться к поединку с Игой. Корты Рима для меня хуже всего из-за моей аллергии. Но, я рада, что мне удается побеждать и проводить больше матчей, диктую свою тактику. Мне нужно как можно больше матчей проводить, чтобы быть более уверенной на Открытом чемпионате Франции".Елена Рыбакина

Первая ракетка мира Ига Швёнтек может встретиться с Еленой только в том случае, если победит вечером 16 мая Донна Векич из Хорватии, 24-го номера рейтинга WTA. 

Елена Рыбакина за выход в четвертьфинал римского "Мастерса" заработала 73 930 долларов США (32 981 651 тенге). А если она пробьется в полуфинал итальянского турнира, то эта сумма удвоится. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: