Лента новостей
0

WhatsApp внедряет новую функцию "Закрытие чата"

Внедряет новую функцию "Закрытие чата", фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2023 18:29 Фото: pixabay
WhatsApp представил новую функцию "Закрытие чата", позволяющую пользователям блокировать доступ посторонних к их самым личным и приватным перепискам, сообщает Zakon.kz.

Как уточняется в официальном блоге мессенджера, содержимое сообщений из закрытых чатов автоматически скроют и в уведомлениях.

"После того как вы закроете чат, он будет перемещен с главного экрана в отдельную папку. Чтобы открыть ее, потребуется ввести пароль устройства или сканировать биометрические данные — например, отпечаток пальца. Кроме того, содержимое сообщений из закрытых чатов будет автоматически скрыто и в уведомлениях", – отметили в WhatsApp.

Таким образом, пользователь, предпочитающий сохранить полную конфиденциальность некоторых переписок, может не опасаться ситуаций, когда его разблокированный телефон оказывается в руках близких, друзей или недоброжелателей.

Разработчики сервиса обещают продолжить работу над функцией, например, реализовав ее параллельную работу на нескольких подключенных к аккаунту устройствах, а также позволив задавать пароль, отличающийся от пароля разблокировки телефона.

Ранее WhatsApp анонсировал возможность добавлять подписи к пересылаемым сообщениям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: