Лента новостей
0

Пыльная буря, заморозки, гроза и шквал ожидаются на большей части Казахстана

штормовое предупреждение, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 19:22 Фото: pixabay
В 14 областях Казахстана на 18 мая объявлено штормовое предупреждение, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Днем на западе, юге Акмолинской области ожидается временами сильный дождь. На западе, юге области – гроза, днем – град. Ветер восточный на юге, северо-западе области, порывы 15-20 м/с. Ночью на северо-востоке области на поверхности почвы сохраняются заморозки -2. В Астане ожидается ветер восточный, порывы 15-20 м/с. В Кокшетау ожидается ветер восточный, утром и днем порывы 15 м/с.

На севере, юге, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный на севере, западе области 15-20 м/с.

Днем на западе, юге, в горных районах Алматинской области временами ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-восточный, на юге, востоке, в горных районах области порывы 18-23 м/с, временами 30 м/с и более. В Алматы днем ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-восточный, днем порывы 18-23 м/с. В Конаеве днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный, порывы 18-23 м/с, днем временами 30 м/с и более.

На большей части Костанайской области ожидается дождь, ночью на юге, в центре области – сильный дождь. В южной половине области – гроза, град. Днем на востоке области – пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный 15-20, днем на севере, востоке области временами порывы 23 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Костанае ожидается ветер северо-восточный, восточный 15-20 м/с.

На юге, востоке, в центре, горных районах Жетысуской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, порывы 17-22 м/с, днем на западе, юге области временами 30 м/с и более. В Талдыкоргане днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Ночью на юге, днем на юге, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, на юге, востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

Утром и днем на севере, в центре Кызылординской области ожидается гроза. Ветер южный на севере, в центре области днем 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде ветер южный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в центре Мангистауской области ожидаются временами сильный дождь, град. На западе, в центре области ожидается гроза. Ветер северо-западный, на западе, юге области 15-20 м/с. В Актау ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный, порывы 18 м/с.

Днем на западе Карагандинской области ожидаются временами сильный дождь, гроза. Ветер восточный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

Ночью на северо-востоке Актюбинской области ожидается сильный дождь, на юге, востоке области – гроза, днем на севере области ожидается град. Ветер восточный, северо-восточный, на севере, западе, востоке, области порывы 15-20 м/с. В Актобе ночью ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с.

Ночью на востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки -2.

В горных районах Туркестанской области ожидается временами сильный дождь. На севере, юге, западе, в горных и предгорных районах области – гроза, шквал, в горных районах – град. Ветер юго-западный, на севере, юге, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, порывы 23 м/с. В Шымкенте временами ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с. В Туркестане временами ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

Днем на большей части Павлодарской области ожидается ветер восточный, порывы 15-20 м/с. Ночью на севере области ожидаются заморозки -3. В Павлодаре днем ожидается ветер восточный, порывы 15-20 м/с. Ночью ожидаются заморозки на поверхности почвы -2.

Ночью на севере, юго-западе, в горных районах Жамбылской области сильный дождь. Ночью и утром в горных районах области – туман. В Таразе ночью и утром ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, ночью и утром при грозе порывы 15-20, временами 23 м/с.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: