Лента новостей
0

Google планирует удалять неактивные аккаунты пользователей

Google , фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 20:09 Фото: pixabay
Google планирует удалять аккаунты своих пользователей и их содержимое, если учетная запись не использовалась на протяжении двух лет и более, сообщает Zakon.kz.

В своем блоге компания заявила о том, что это делается для безопасности и предотвращения взломов.

"Мы обновляем политику бездействия для аккаунтов Google до двух лет во всех наших продуктах. Начиная с конца этого года, если аккаунт Google не использовался и в него не был осуществлен вход в течение как минимум двух лет, мы можем удалить аккаунт и его содержимое", – говорится в заявлении.

Как рассказала вице-президент отдела управления продукцией Рут Кричели, удаления запланированы на декабрь.

Отмечается, что данные учетной записи будут в том числе удалены с площадок рабочей области Google (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar), Youtube и Google Photos, уточняет компания. При этом обновленная политика коснется только личных аккаунтов и не затрагивает учетные записи организаций.

Активным аккаунт будет считаться в том случае, если учетной записью будут пользоваться минимум раз в два года. Подписка, оформленная на аккаунт Google, также автоматически делает его активным. Компания также будет оповещать аккаунты, которым грозит риск удаления, заранее присылая уведомления на указанный в учетной записи адрес электронной почты, а также на адрес почты для восстановления, если таковой имеется.

Ранее сообщалось, что Google намерен кардинально изменить свой поисковик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: