Лента новостей
0

В Петропавловске задержали экс-сотрудника столичной службы экономических расследований

взятка, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 22:10 Фото: Zakon.kz
Экс-сотрудника столичной службы экономических расследований, а ныне практикующего адвоката, подозревают в укрывательстве тяжкого коррупционного преступления, сообщает Zakon.kz.

В областном Департаменте агентства по финмониторингу рассказали телеканалу "Астана" о том, что правозащитник стал фигурантом дела о взятке в 45 млн тенге. Якобы столичный правозащитник достоверно знал, что руководство крупного петропавловского завода получило эти деньги, однако попытался сокрыть факт под видом гражданско-правовой сделки. За это он и еще две подозреваемых с санкции суда помещены под стражу на два месяца.

"Тампиев после выхода на пенсию занимался адвокатской практикой и является членом столичной коллегии адвокатов. Вместе с тем при задержании Тампиев не имел статуса защитника по данному уголовному делу и не являлся адвокатом участников уголовного процесса. В настоящее время проводятся следственные действия". Руководитель управления Департамента экономических расследований СКО Виктория Алпеева

Ранее сообщалось, что в Туркестане осудили руководителя отдела строительства за взятку от предпринимателя. Согласно приговору, он должен заплатить штраф в размере 12 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: