Лента новостей
0

Досаев высказался о скандальном мурале Coca-Cola

Досаев высказался о скандальном мурале Coca-Cola, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 10:11 Фото: primeminister.kz
Аким Алматы Ерболат Досаев после скандала с муралом компании Coca-Cola заявил, что по новому дизайн-коду города размещение рекламы на зданиях будет согласовываться с акиматом, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам акима, разработка дизайн-кода уже на стадии завершения.

"По нему муралы будут отделены. И мы сделаем так, чтобы вопросы, связанные с размещением рекламы, согласовывались с Управлением городского планирования и урбанистики", – заявил глава мегаполиса.

"История с рекламой Coca-Cola. Они с ОСИ подписали договор, объединение собственников получило дополнительные 1,5-2 млн тенге, и потом на боковой стене дома компания разместила рекламу. Они сказали, что это наше (место. – Прим. ред.), и справедливо сказали. Потому что сегодня нет четких правил, что можно делать с муралами", – сказал Ерболат Досаев.

По его словам, сейчас акимат составит списки муралов по каждому району, поскольку среди них есть те, которые действительно украшают город, а есть те, которые вызывают вопросы.

"Я хотел легализовать муралы, чтобы размещать заказы художникам и наши пустые серые стены наполнились жизнью. С удовольствием буду помогать этому процессу".Ерболат Досаев

Ранее жители возмутились рекламой Coca-Cola, которая разместила свой мурал на месте рисунка снежного барса. После скандала компания пообещала восстановить прежний мурал. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: