Лента новостей
0

Елена Рыбакина возглавила рейтинг по победам на турнирах WTA 1000 текущего сезона

Теннис Полуфинал Рим, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 13:24 Фото: Instagram/wta
Еще одним достижением отметилась первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина после выхода в полуфинал римского "Мастерса", победив лучшую теннисистку мира Игу Швёнтек. Казахстанка на данный момент является лидером по выигранным матчам на турнирах WTA 1000 в 2023 году, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

По данным специалистов статистического агентства Opta, накануне Рыбакина в матче со Швёнтек одержала 17-ю победу в состязаниях уровня WTA 1000 текущего сезона. Она вышла на первое место по этому показателю, опережая своего ближайшего преследователя на два выигрышных матча. 

17 мая Елена Рыбакина в четвертьфинале итальянского турнира категории WTA 1000 обыграла первую ракетку мира Игу Швёнтек из Польши. Тем самым прервана серия побед польской теннисистки из 14 игр на кортах Рима. Лидер мирового рейтинга два года подряд брала здесь титулы, попыткам в третий раз поднять трофей помешала Елена. 

"Был очень тяжелый матч, особенно вначале. Я начала не лучшим образом, соперница была очень агрессивной с самого начала, более взрывной, лучше двигалась. Не шла первая подача в стартовом сете, были сложности и со второй подачей. Затем стала чувствовать себя немного лучше". Елена Рыбакина

За выход в финал турнира WTA 1000 Rome Елена Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко. Этот матч запланирован на 19 мая, начало – в 17:00 по времени Астаны.

Другую полуфинальную пару римских соревнований составили Вероника Кудерметова (Россия) и Ангелина Калинина (Украина).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: