Лента новостей
0

В прокуратуре Жамбылской области обсудили профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

В прокуратуре Жамбылской области обсудили профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 16:08 Фото: пресс-служба прокуратуры Жамбылской области
Прокуроры Жамбылской области рассмотрели наиболее эффективные подходы против половой неприкосновенности несовершеннолетних и по снижению преступлений среди подростков.

С целью повышения эффективности группой экспертов сформированы методические рекомендации, которые будут использованы в практической деятельности учебными заведениями и подразделениями ювенальной полиции.

В практическом пособии заложены методические основы психодиагностики поведения подростков, индивидуальные тесты, мероприятия по пропаганде семейных ценностей и здорового образа жизни.

Кроме того, участникам презентованы итоги социологического исследования на антинаркотическую тематику, проведенного с охватом аудитории свыше 50 тысяч учащихся старших классов школ и колледжей.

В прокуратуре Жамбылской области обсудили профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 16:08

Фото: пресс-служба прокуратуры Жамбылской области

Соцопрос показал, что 47% подростков знают о достаточной доступности запрещенных препаратов, 6% не осведомлены об ответственности за рекламу наркотиков.

Правоохранительными органами в марте т.г. в Байзакском районе выявлена лаборатория, где обнаружено 34 килограмма синтетического наркотика "мефедрон", объем которых составляет 170 тысяч доз.

По результатам органам ювенальной полиции, образования и здравоохранения рекомендовано кардинально перестроить работу в данном направлении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: