Лента новостей
0

Instagram показал новую платформу, которая должна стать конкурентом Twitter

Новая соцсеть, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2023 10:20 Фото: pixabay
Благодаря утечке маркетинговых материалов и слайдов стали известны подробности о новом приложении от разработчиков Instagram. Новое "‎текстовое"‎ приложение позволит публиковать посты в стиле Twitter и размещать их в ленте, сообщает Zakon.kz.

У приложения нет отдельного названия, вместо этого оно называется просто "‎новое текстовое приложение Instagram для бесед".

Пользователи смогут войти в приложение с помощью учетных данных Instagram, а подписчики и данные аккаунта перенесут из основного приложения.

В приложении будет лента и возможность писать текстовые сообщения длиной до 500 символов с прикрепленными ссылками, фото и видео.

Судя по двум скриншотам, приложение выглядит примерно так, как если бы смешали Instagram и Twitter. 

Наиболее важным является то, что, возможно, новое текстовое приложение Instagram будет иметь элемент децентрализации. Если приложение будет выпущено для широкой публики, оно, безусловно, добавит популярности основному приложению Instagram.

С момента покупки Twitter Илоном Маском сервис микроблогов продолжает терять популярность, и многие люди ищут новое место для обмена короткими новостями и заметками.

Такие платформы, как Mastodon и Bluesky, набрали определенную популярность, но текстовое приложение для Instagram могло бы дать возможность людям, которые уже имеют подписчиков на платформе, просто продолжать публиковать сообщения там без необходимости искать подписчиков в другом месте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: