Лента новостей
0

Какие продукты нельзя употреблять при высоком давлении

тонометр, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2023 11:29 Фото: freepik
Профессор Джеральд Карр-Уайт, консультант-кардиолог из больницы "Лондон Бридж" в Лондоне, рассказал, какие продукты следует избегать при повышенном артериальном давлении, сообщает Zakon.kz.

В интервью изданию Express врач отметил, что рекомендуется избегать завтраков, которые содержат большое количество соли, особенно мясных продуктов с высокой степенью переработки, таких как бекон и колбаса. Это связано с тем, что соль является одним из факторов, способствующих повышению артериального давления.

Когда речь заходит об ужине, определенные продукты, такие как пицца, рыба с жареным картофелем и готовые блюда также могут способствовать повышению показателей кровяного давления, так как они содержат большое количество соли.

Важно отметить, что у многих людей, страдающих от высокого давления, может не быть явных симптомов. Однако это может увеличить риск развития инсульта или сердечного приступа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: