Лента новостей
0

Австралиец пропал в Алматы: полиция завела дело

Австралиец пропал в Алматы: полиция завела дело, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2023 13:45 Фото: Zakon.kz
21 мая австралийский турист отправился на Большое Алматинское озеро и перестал выходить на связь. По факту исчезновения полиция Алматы завела розыскное дело, сообщает Zakon.kz.

В полиции города уточнили, создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников криминальной полиции, участковых инспекторов и специалистов-кинологов.

Австралиец пропал в Алматы: полиция завела дело, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2023 13:45

Фото: пресс-служба ДП Алматы

"Ориентировка о поиске иностранца передана во все полицейские подразделения. Кроме того, максимально используются ресурсы волонтеров. По имеющейся на данный час информации, гражданина Австралии видели в районе БАО 21 мая. Мужчина направлялся в сторону космостанции".Начальник УП Алмалинского района Есен Искаков

Также сказано, что с учетом исследуемой местности привлечены вертолетные расчеты, силы республиканского оперативно-спасательного отряда. Видеоразведка осуществляется дронами.

Всех, кто владеет информацией о пропавшем человеке, просьба связаться по телефону 8 701 357 92 91 или позвонить в полицию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: