Лента новостей
0

Смаилов раскритиковал организацию летнего отдыха детей в регионах

Казахстан Правительство летний отдых, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2023 11:34 Фото: пресс-служба Правительства РК
По словам премьер-министра Алихана Смаилова, в регионах летом для детей проводят мало интересных и содержательных мероприятий, сообщает Zakon.kz.

На заседании правительства РК Алихан Смаилов констатировал, что в регионах зачастую летний отдых и занятость детей организуются формально.

"Мало интересных и содержательных мероприятий. Не обеспечивается их качество. Остаются без должного внимания дети в сельской местности. Отмечаю недостаточный контроль за этой работой со стороны акиматов".Алихан Смаилов

Он поручил при организации летнего отдыха и занятости детей учесть много важных и серьезных вопросов. Особенно четко, по мнению главы Кабмина, должна быть организована работа по проведению массовых детских мероприятий, в том числе выпускных экзаменов.

"Подчеркну, что во время организованного отдыха детям должна быть гарантирована полная безопасность".Алихан Смаилов

Другой горячо обсуждаемой темой, но уже в кулуарах, стало продление учебного года. Министр просвещения РК Гани Бейсембаев прокомментировал, к чему может привести возврат к обучению до 25 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: