Лента новостей
0

Шведский теннисист разбил ракетку о судейскую вышку

Теннис Скандал Лион, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2023 12:13 Фото: Instagram/ymerjr
24-летний представитель шведского тенниса Микаэль Имер получил дисквалификацию на турнире ATP 250, который проходит во французском Лионе. Теннисиста отлучили от соревнований за то, что он вдребезги разбил свою ракетку о судейскую вышку, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

53-й номер мужского мирового рейтинга Имер не смог доиграть свой матч против 18-летнего француза Артура Фиса. Шведский теннисист не согласился с решением судьи на вышке за то, что тот не спустился проверить место падения мяча при счете 5:5 (30:30). Микаэль спорил с арбитром, доказывая ошибочность его решения. В итоге спустя несколько розыгрышей Имер проиграл данный гейм на своей подаче, и разгневанный теннисист так разбил ракетку о судейскую вышку, что осталась только рукоятка.


Данный инцидент не оставили без внимания организаторы турнира. Агрессивное поведение шведского теннисиста могло понести за собой ряд последствий. Супервайзер французского турнира вынужден был дисквалифицировать Микаэля Имера и записать ему техническое поражение со счетом 6:5. Возможно, еще последуют другие санкции к игроку со стороны ATP.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: