Лента новостей
0

Qazaqstan Investment Corporation подписал соглашение с TVM Capital Healthcare Partners

Казахстанский фонд подписал соглашение с TVM Capital Healthcare Partners, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2023 14:00 Фото: Qazaqstan Investment Corporation
22 мая 2023 года состоялся Казахстанско-Сингапурский бизнес-форум с участием президента Сингапура Халимы Якоб и премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова.

В ходе форума АО "Qazaqstan Investment Corporation" (дочерняя организация АО "НУХ "Байтерек") подписало соглашение об основных условиях участия общества (Term sheet) в фонде прямых инвестиций TVM Healthcare SEA Fund (далее – фонд) с международной управляющей компанией TVM Capital Healthcare Partners.

Деятельность фонда будет направлена на финансирование проектов в странах Юго-Восточной Азии в сфере здравоохранения с упором на развитие специализированных клиник по диагностике, лечению заболеваний, реабилитации, цифровой медицины, производства медицинских приборов, диагностического оборудования и фармацевтических препаратов.

Одну из главных целей сотрудничества QIC видит в привлечении средств и партнеров для создания фонда прямых инвестиций в ближайшие годы, ориентированного на финансирование проектов в сфере здравоохранения в странах Центральной Азии c фокусом на Казахстан.

В рамках соглашения QIC пилотно апробирует механизм поддержки казахстанских стартап проектов в сфере здравоохранения, который позволит стартапам масштабировать свои продукты на крупнейших азиатских рынках путем приобретения их услуг и технологий портфельными компаниями Фонда. Также установленное партнерство предоставит возможность прохождения стажировки на конкурсной основе для 20 медицинских специалистов в портфельных компаниях TVM Healthcare SEA Fund.

Qazaqstan Investment Corporation подписал соглашение с международной управляющей компанией TVM Capital Healthcare Partners, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2023 14:00

Фото: Qazaqstan Investment Corporation

Сотрудничество с TVM Capital Healthcare Partners в рамках нового Фонда будет способствовать созданию благоприятных условий для развития отечественных высокотехнологичных проектов в сфере здравоохранения и окажет положительный эффект на рост инвестиционных потоков между странами.

Справочно: TVM Capital Healthcare Partners (далее – Компания), созданная в 1983 году в Германии, узкоспециализированная международная инвестиционная компания, обладающая 35-летним инвестиционным опытом, осуществляет инвестиции в компании в области здравоохранения на развивающихся рынках. За время работы Компания профинансировала более 250 компаний с фокусом на разработку фармацевтических препаратов, решений для интеллектуального анализа данных, биофармацевтических решений для лечения заболеваний почек и сосудов, эндоскопии желудочно-кишечного тракта, онкологических услуг и развитие цифровой медицины.

Компания демонстрирует исторически высокие показатели доходности по совершенным инвестициям. Так, чистая внутренняя норма доходности (IRR) фондов Компании составляет 19,14% в год с мультипликатором доходности в 2.6х, являясь лучшими показателями среди международных фондов с фокусом на развивающиеся рынки. Большой инвестиционный опыт наряду с масштабной партнерской сетью Компании и поддержкой крупными стратегическими партнерами (международными технологическими корпорациями) позиционирует Компанию в качестве международного лидера в сфере инвестиций в здравоохранение.

На сегодня Компания также участвует в фонде TVM Healthcare Afiyah Fund с целевым размером в 250 млн долларов США. Фонд ориентирован на поддержку компаний в секторе здравоохранения в Саудовской Аравии.

АО "Qazaqstan Investment Corporation" – фонд фондов private equity, созданный для содействия устойчивому развитию национальной экономики.

Деятельность QIC направлена на формирование инфраструктуры private equity в Казахстане, привлечение иностранных инвестиций в приоритетные сектора экономики, использование ведущего международного опыта и трансферт инновационных знаний и технологий в private equity. Подробно на сайте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: