Лента новостей
0

Глава МСХ о стоимости яиц в Казахстане: Некорректно просить обещания

МСХ, субсидии, Ербол Карашукеев , фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2023 19:27 Фото: Zakon.kz
Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев в СЦК ответил на вопросы субсидирования птицеводства, в частности, яичного направления, сообщает Zakon.kz.

Представители СМИ поинтересовались, готов ли министр сельского хозяйства дать слово, что стоимость пищевого яйца в Казахстане не поднимется из-за того, что не будут давать субсидии их производителям.

"Стоимость пищевого яйца у нас всегда меняется. Я даже поспорить с вами готов. Возьмите помесячно динамику по яйцу за последние пять лет. Яйцо в начале года в зимние месяцы повышается, в летние – прям уходит вниз. Потому что спрос падает. Это связано со спросом. Поэтому в данном случае некорректно у министра просить, чтобы он что-то обещал", – заявил в ответ Ербол Карашукеев. 

При этом он заявил, что как министр может обещать, что сделает все необходимое, чтобы отслеживать ситуацию и поддерживать все направления сельхозпроизводства.

"Это забито у нас в концептуальных наших документах. Это у меня и в личном KPI забито. Будем комплексно помогать всем товаропроизводителям. Исходя из наличия бюджета и наших возможностей", – заверил министр.

21 апреля сообщалось, что по яичному птицеводству предлагается продолжить субсидирование производства пищевого яйца с нормативом субсидий три тенге за яйцо.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: