Лента новостей
0

Вышло новое функциональное обновление для Windows 11

Вышло новое функциональное обновление, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2023 20:44 Фото: unsplash
Microsoft представила третье глобальное обновление Moment 3 для Windows 11. Разработчики анонсировали появление в ОС новых и важных функций безопасности, сообщает Zakon.kz.

Самым значительным изменением в обновлении является переделанная панель виджетов, которая теперь состоит из трех колонок, две из которых предназначены для новостей, а третья - для виджетов. Иконки для виджетов на панели задач теперь анимированы.

Еще одним нововведением стала функция автоматической блокировки экрана при удалении пользователя от компьютера. Включение VPN будет сопровождаться мигающим индикатором.

Также в обновление разработчики добавили ПО для усиленной защиты системы от вирусов. В меню "Пуск" пользователь сможет увидеть данные о своей учетной записи и, в случае необходимости, сможет быстро их отредактировать.

Кроме того, в этом обновлении появится функция изоляции Win32-приложений, позволяющая пользователям запускать устаревшие программы, скачанные из Интернета, в безопасной изолированной автономной среде. Приложение, запущенное в таком режиме, не сможет нанести вред операционной системе.

Стоит добавить, что ОС начала поддерживать Bluetooth Low Energy Audio, обеспечивающее хорошее качество звука на компьютере при низком энергопотреблении.

В конце апреля стало известно, что Windows 10 больше не будет выпускать крупных обновлений. Пользователям рекомендуют перейти на Windows 11.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: