Лента новостей
0

ЧСИ, нотариусов и ряд экспертов будут тестировать в автоматизированном режиме

ЧСИ, нотариусов и ряд экспертов будут тестировать в автоматизированном режиме, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2023 20:01 Фото: МЮ РК
Частные судебные исполнители, нотариусы, адвокаты, судебные эксперты и патентные поверенные будут сдавать аттестацию в автоматизированном режиме, сообщает Zakon.kz.

29 мая 2023 года в Астане состоялась презентация пилотного проекта по проведению аттестации ЧСИ, нотариусов, адвокатов, судебных экспертов и патентных поверенных в автоматизированном режиме.

"В рамках поручения главы государства по реинжинирингу и оптимизации процессов оказания государственных услуг Министерством юстиции совместно с АДГС, МЦРИАП и АО "Национальный центр по управлению персоналом государственной службы" проведена работа по реинжинирингу и автоматизации процессов аттестаций. Реализация проекта в целом обеспечит прозрачность процесса, повысит доступ к профессии, исключит человеческий фактор, сократит сроки оказания государственных услуг и предоставит возможность кандидатам проходить аттестацию в удобное время", – подчеркнул министр юстиции РК Азамат Ескараев.


ЧСИ, нотариусов и ряд экспертов будут тестировать в автоматизированном режиме, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2023 20:01

Фото: МЮ РК

По словам министра, этап устного комиссионного собеседования заменен на ситуационные кейсовые вопросы. Для их прохождения подготовлено соответствующее программное обеспечение. Новый подход на первоначальном этапе апробирован в городах Астана, Шымкент и Туркестанской области, получив пилотный опыт, он будет расширен на всю страну.

Учитывая положительный опыт проведения тестирования кандидатов на государственную и правоохранительную службу, а также наличие современных залов тестирования, площадкой для организации тестирования выбрано АО "Национальный центр по управлению персоналом государственной службы".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: