Лента новостей
0

Твит ко Дню памяти жертв политических репрессий опубликовал Токаев

Твит ко Дню памяти жертв политических репрессий опубликовал Токаев, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 08:58 Фото: пресс-служба Акорды
Президент в своем Twitter-аккаунте посвятил два поста Дню политических репрессий в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Утром 31 мая президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев опубликовал на своей страничке в Twitter посты, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий.

"Сегодня мы отдаем дань памяти жертвам политических репрессий и голода. Преступления тоталитаризма оставили глубокий след в самосознании нашего народа. Важно продолжить изучение этих мрачных страниц истории, восстанавливая справедливость в отношении всех невинно пострадавших. Долг каждого из нас – усвоить страшные уроки прошлого и сделать все возможное, чтобы подобные события не повторились в будущем. Мы должны оправдать надежды наших предков, которые выстояли во времена тяжелейших испытаний, сохранив единство нации и веру в гуманистические идеалы", – написал Касым-Жомарт Токаев.

31 мая в Казахстане отмечают День памяти жертв политических репрессий. Это день памяти одного из самых трагических периодов истории Казахстана: политических репрессий и голодомора, который унес жизни миллионов.

Дата 31 мая была утверждена в 1997 году. С тех пор День памяти жертв политических репрессий отмечают в стране каждый год.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: