Лента новостей
0

Все нарушения на рынке "Алтын Орда" потребовал устранить Алихан Смаилов

Все нарушения на рынке "Алтын Орда" потребовал устранить Алихан Смаилов , фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 08:01 Фото: пресс-служба правительства
Генеральная прокуратура выявила более трехсот нарушений норм законодательства Казахстана в деятельности рынка "Алтын Орда". Устранить все их и создать мобильную группу для этой работы потребовал премьер-министр Смаилов, сообщает Zakon.kz.

Нарушения законодательных норм в сферах санитарного, ветеринарного, экологического, водного, трудового, архитектурно-строительного, противопожарного, налогового контроля, а также в области защиты конкуренции выявили сотрудники Генеральной прокуратуры в ходе проверки деятельности рынка "Алтын Орда", сообщает пресс-служба правительства.

Как рассказали в акимате Алматинской области, частично нарушения устранены, однако работа должна быть продолжена. Для полного устранения всех нарушений будет создана мобильная группа из числа сотрудников прокуратуры, органов внутренних дел, АЗРК, АФМ.


https://primeminister.kz/ru/news/alikhan-smailov-potreboval-ustranit-vse-vyyavlennye-narusheniya-na-rynke-altyn-orda-24302, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 08:01

Фото: пресс-служба правительства


Алихан Смаилов подчеркнул необходимость принятия исчерпывающих мер реагирования в соответствии с действующим законодательством. В частности, для приведения деятельности рынка "Алтын Орда" в порядок и обеспечения прозрачности формирования цен.

"Алтын Орда" включает в себя более 5 тыс. торговых мест, а его посещаемость достигает порядка 50 тыс. покупателей в день. Рынок охватывает до 40% оптовой и 70% розничной торговли овощной, мясной продукцией и фруктами в Алматы и Алматинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: