Лента новостей
0

Global Finance присудил Евразийскому банку звание Инноватор в потребительском кредитовании

Global Finance присудил Евразийскому банку звание Инноватор в потребительском кредитовании, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 14:29 Фото: пресс-служба Евразийского банка
Авторитетное международное издание Global Finance назвало лучшие финансовые инновации в рамках премии Innovators Awards за 2023 год.

Евразийскому банку присвоено звание "Инноватор в потребительском кредитовании" (Top Innovator in Consumer Finance) за проект Broker 2.0. – решение, при котором одобрение товарного кредита проходит за 4 секунды (в среднем по рынку это занимает 30-40 секунд).

"Технологический прогресс и принятие отраслевых стандартов широко открыли двери для инноваций. Самые инновационные банки и финтех-компании становятся фаворитами клиентов, – сообщил Джозеф Джиаррапуто, издатель и редакционный директор Global Finance. – Мы с гордостью признаем этих лидеров инноваций, продвигающих финансы в 21 веке".

Это одиннадцатая ежегодная программа Global Finance по присуждению наград организациям, которые регулярно находят новые пути и разрабатывают новые инструменты в области финансов.

"Курс Евразийского банка на цифровизацию вылился в рекордное время одобрения товарного кредита – 4 секунды. Решение превзошло все ожидания и уже масштабируется на другие продукты банка. Нам особенно приятно, что наше достижение получило высокую профессиональную оценку авторитетного финансового издания Global Finance".Ляззат Сатиева, председатель правления Евразийского банка

Диас Шарипжанов, исполнительный директор по цифровым и партнерским продажам, уточнил, что результат в 4 секунды был достигнут за счет комплекса решений.

"Интеграции с государственными сервисами, лицензирования банка как удостоверяющего центра, оптимизации запросов и кода, изменения рисковой модели в системе принятия решения, а также адаптации клиентского пути под всего два показателя – номер телефона клиента и ИИН. Задача была амбициозной, и наша команда с большим энтузиазмом приняла этот вызов".Диас Шарипжанов, исполнительный директор по цифровым и партнерским продажам

Победители определялись редакционной коллегией Global Finance при участии журналистов-репортеров, которые считаются экспертами в сферах, представленных инновациями. Отчет о победителях 2023 года будет опубликован в июньских печатных и цифровых изданиях Global Finance, а также на GFMag.com.

Евразийский банк – социально значимый финансовый институт Казахстана, шестой по размеру активов среди казахстанских банков. Абсолютный лидер в автокредитовании, входит в топ-3 банков в товарном кредитовании, занимает ведущие позиции в рознице, предоставляет широкий спектр услуг корпоративным клиентам и предпринимателям.

Прогноз рейтинга банка по шкале Moody’s – В2 был подтвержден 15 декабря 2022 года с оценкой "позитивный". Банк относится к экосистеме группы ERG (одна из крупнейших компаний в мире в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов).

Журнал Global Finance издается в США с 1987 года. Свыше 50 тысяч экземпляров журнала распространяются в 192 странах, основная читательская аудитория – топ-менеджеры, финансовые директоры международных компаний и банков, отвечающие за принятие инвестиционных и стратегических решений.

Лицензия № 1.2.68/242/40 от 3 февраля 2020 года, выданная Агентством РК по регулированию и развитию финансового рынка.

Партнерский материал

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: