Лента новостей
0

Jusan Bank презентовал первую книгу - бестселлер по финансовой грамотности для детей на казахском языке

книга, Jusan, презентация, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 19:08 Фото: Роман Либерчук
К Международному дню защиты детей Jusan Bank подготовил полезный подарок – книгу по финансовой грамотности для детей и взрослых «Тиыннан теңге құрайтын бала» на казахском языке.

На мероприятии, посвященном Дню защиты детей, Jusan Bank совместно с Jusan Invest представили книгу "Тиыннан теңге құрайтын бала" – перевод мирового бестселлера по финансовой грамотности для детей The Opposite of Spoiled: Raising Kids Who Are Financially Smart and Responsible. Цель выпуска данной книги – развитие финансовой грамотности среди широких слоев населения и популяризация казахского языка.

Нурдаулет Айдосов, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 19:08

Фото: Роман Либерчук

"Развитие человеческого капитала нашей страны – одна из главных миссий Jusan. Важно вкладывать в будущее поколение уже сейчас, для того чтобы дети становились финансово образованными, а страна – экономически благополучной. Кроме того, выпуск данной книги – это возможность создать равные условия для получения финансовых знаний. Мы видим, что население интересуется финансовыми вопросами, Jusan старается заполнить этот информационный вакуум, и самое главное – мы делаем это доступным на двух языках. Так как контента по финграмотности на русском языке достаточно, а на казахском языке его практически нет".Председатель Правления Jusan Bank Нурдаулет Айдосов

Глава Jusan Bank подчеркнул, что группа активно занимается развитием финансовой грамотности детей и взрослых. С 2019 года обучением в области инвестиций и финансов занимается Jusan Academy. Сегодня казахстанцы могут получить бесплатное онлай-обучение на онлайн-платформе Jusan как на государственном, так и на русском языке. Также банк готовит сейчас особый сюрприз для родителей и детей – уникальный на рынке продукт Jusan Family. Родителям он позволит эффективно и безопасно контролировать расходы детей и развивать финансовую грамотность, детям же будут представлены карты и крутые мотивационные функции.

Кроме этого, банк запустил бесплатные образовательные проекты в 22 казахстанских школах для того, чтобы как можно больше детей могли получить необходимые для жизни финансовые знания.

Нурдаулет Айдосов подчеркнул, что развитие финансовой грамотности населения – одна из фундаментальных задач, которая стоит перед государством и обществом. При этом необходимо охватить широкий круг вопросов: в каких случаях можно брать кредит, как распознать мошенничество, какие современные финансовые инструменты существуют, как можно составить свою стратегию роста финансового благополучия и многое другое.

презентация книги Jusan, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 19:08

Фото: Роман Либерчук

"Одно из наиболее привлекательных качеств книги – доступность и простота изложения. Подчеркну, что, обучая своего ребенка, сам родитель обучается основам финансовой грамотности и инвестирования. Поэтому данная книга – отличное пособие и для взрослых. Существует мнение – не нужно воспитывать своих детей, воспитывайте себя. Мне она очень импонирует, я верю, что если родители финансово грамотные, то и дети будут перенимать правильные финансовые привычки", – считает Нурдаулет Айдосов.

По словам председателя правления Jusan Invest Максима Кабанова, книга "Тиыннан теңге құрайтын бала" – первое в Казахстане издание такого уровня на казахском языке.

Максим Кабанов, Jusan Invest, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 19:08

Фото: Роман Либерчук

"Мы озадачились вопросом предоставления качественной информации на казахском языке, поскольку финансовая грамотность населения, и в особенности детей, – это залог будущего Казахстана. От того, как наши дети будут воспринимать финансы, распоряжаться своим капиталом, по большому счету зависит развитие страны. Поэтому важно прививать верные финансовые привычки".Председатель правления Jusan Invest Максим Кабанов

К слову, Jusan Invest разработал специальное мобильное приложение для детей Jusan Junior, позволяющее подросткам с 13 лет совершить первые сделки на фондовом рынке и понять, как работают инвестиции в ценные бумаги. Кроме того, Jusan Academy адаптировала образовательные программы по инвестициям специально для детей и подростков, благодаря чему подрастающее поколение может в доступной форме освоить азы управления капиталом. Все это доступно бесплатно в мобильном приложении на платформе Jusan.

презентация книги Jusan, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 19:08

Фото: Роман Либерчук

Над изданием "Тиыннан теңге құрайтын бала" работала команда The Steppe and World. В рамках праздничного мероприятия дети и родители получили 100 книг бесплатно. Две тысячи книг из общего тиража будут переданы клиентам банка и школам безвозмездно, часть тиража поступит в книжные магазины уже в ближайшее время.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: