Лента новостей
0

Максиму Галкину, Семену Слепакову и Илье Варламову отказали в снятии статуса иноагента

суд по иноагентам, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2023 15:29 Фото: pixabay
Замоскворецкий суд Москвы вынес решение по статусу иноагента в отношении артиста Максима Галкина, барда Семена Слепакова и урбаниста Ильи Варламова, сообщает Zakon.kz.

Максиму Галкину отказали из-за "высказываний об СВО на концертах". Ранее представители артиста заявляли, что Галкин сатирик, а не политик. Максима Галкина признали иноагентом 16 сентября 2022 года.

Иск урбаниста Ильи Варламова отклонили из-за распространения материалов иноагентских СМИ, а также "за осуждающие СВО посты и донаты из-за рубежа". В конце марта 2023 года Министерство юстиции РФ внесло блогера в реестр иностранных агентов.

Семену Слепакову отказали по причине его иностранного финансирования и постов в соцсетях. Артиста внесли в список иноагентов 14 апреля 2023 года.

Обвинение настаивало, что ООО "RLG" и ООО "Российское авторское общество" переводили Слепакову деньги, а в период с 2020-го по 2022 год получили около 300 млн рублей из-за рубежа. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: