Лента новостей
0

Всемирная конференция Apple: как пройдет текущая неделя на финансовых рынках

Экономический календарь, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 12:14 Фото: unsplash
Текущая неделя на финансовых рынках после принятия решения о потолке госдолга обещает быть более сдержанной. Важным событием станет Всемирная конференция разработчиков Apple, сообщает Zakon.kz.

Конференция с участием разработчиков Apple продлится с 5 по 9 июня и станет лейтмотивом этой рабочей недели. Ожидается, что в рамках мероприятия компания может представить свою первую гарнитуру смешанной реальности. О других событиях читайте в еженедельном экономическом календаре.

Понедельник, 5 июня

В начале недели стартует Всемирная конференция разработчиков Apple, которая продлится до пятницы. Мероприятие пройдет на территории Apple Park, в Калифорнии.

О доходах отчитаются компании JOANN, Inc. (JOAN), GitLab Inc. (GTLB), HealthEquity Inc. (HQY).

Также в этот день выйдет статистика по заводским заказам в США за апрель. В ЕС опубликуют композитный индекс деловой активности (PMI) от S&P Global в еврозоне.

Вторник, 6 июня

Финансовые отчеты представят Ferguson plc (FERG), The J.M. Smucker Company (SJM), Caseys General Stores, Inc. (CASY) и Dave & Buster’s Entertainment, Inc. (PLAY).

В Австралии примут решение по процентной ставке на июнь. После чего выйдет ежемесячный отчет по процентной ставке от Резервного Банка Австралии.

Также в течение дня будет обнародован краткосрочный прогноз ситуации на рынках энергоносителей от EIA (Прогноз Управления по энергетической информации США) .

Среда, 7 июня

В середине недели финансовые отчеты выпустят еще несколько компаний, в том числе: Brown Forman (BF.A), Campbell Soup Company (CPB), GameStop Corporation (GME), HashiCorp, Inc. (HCP) и Smartsheet Inc. (SMAR).

Данные по дефициту торгового баланса и потребительским кредитам за апрель выйдут в США.

Решение по краткосрочным процентным ставкам примет Банк Канады, после чего будет выпущено сопроводительное заявление.

Информацию по международным резервам представят регуляторы Японии, Китая, Украины и Гонконга..

Четверг, 8 июня

О доходах отчитаются DocuSign, Inc. (DOCU), The Toro Company (TTC), Vail Resorts, Inc. (MTN), Signet Jewelers Limited (SIG).

США представят данные по оптовым запасам за апрель. Также будет выпущен бухгалтерский баланс Федеральной резервной системы США.

В Японии и еврозоне опубликуют данные по ВВП за квартал.

Добавим, что 8 и 9 июня в Алматы и Астане состоится  визит директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалины Георгиевой. 

Пятница, 9 июня

Финансовые отчеты выйдут у компаний NIO Inc. (NIO), Seneca Foods Corporation (SENEA), Aniza Biosciences, Inc. (ANIX) и Nathan's Famous, Inc. (NATH).

Решение по процентной ставке будет принято в России, после чего состоится пресс-конференция Центробанка РФ с соответствующим заявлением.

Также в субботу в Китае будут опубликованы данные по росту банковского кредитования за год и объемам выданных кредитов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: