Льготное автокредитование: одобрено более пяти тысяч заявок казахстанцев

Фото: freepik
По состоянию на утро 25 мая 2022 года более 16 тысяч казахстанцев подали заявки по программе льготного автокредитования, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Ассоциации казахстанского автобизнеса, по состоянию на утро 25 мая принято 16 212 заявки на льготное автокредитование. 5433 из них уже одобрены на сумму более 40 млрд тенге.

Льготные автокредиты начали выдавать в Казахстане с 16 мая 2022 года. Одобрение в Фонде развития промышленности получили четыре банка.

После многочисленных обращений казахстанцев в программу внесли изменения. Так, было отменено требование о наличии VIN-кода для подачи заявки на льготный автокредит.

23 мая заместитель председателя правления АО «Фонд развития промышленности» Жанар Ибрашева рассказала, что по льготному автокредитованию с начала программы было приобретено 34 автомобиля.

Льготное автокредитование
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель