Стало известно, за что задержали замакима Экибастуза

Zakon.kz
Он подозревается в систематическом получении взяток от подрядных организаций.

В Павлодарской области проводится досудебное расследование в отношении заместителя акима города Экибастуз и должностных лиц городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, передает zakon.kz.

Они подозреваются в систематическом получении взяток от подрядных организаций за подписание актов выполненных работ по договорам государственных закупок и общее покровительство, - сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции.

Читайте также: В Экибастузе задержали заместителя акима

Окончательные решения с определением степени виновности подозреваемых лиц по вышеуказанным уголовным делам будут вынесены судом.

Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Павлодарская область
2021 год
Казахстан
Экибастуз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду