Стало известно, за что задержали замакима Экибастуза

Zakon.kz
Он подозревается в систематическом получении взяток от подрядных организаций.

В Павлодарской области проводится досудебное расследование в отношении заместителя акима города Экибастуз и должностных лиц городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, передает zakon.kz.

Они подозреваются в систематическом получении взяток от подрядных организаций за подписание актов выполненных работ по договорам государственных закупок и общее покровительство, - сообщили в Агентстве РК по противодействию коррупции.

Читайте также: В Экибастузе задержали заместителя акима

Окончательные решения с определением степени виновности подозреваемых лиц по вышеуказанным уголовным делам будут вынесены судом.

Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

Казахстан
Павлодарская область
Экибастуз
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов