Президент Палестины объявил траур по жертвам удара по больнице в Газе

Фото: Zakon.kz
Президент Палестины Махмуд Аббас объявил трехдневный траур по жертвам израильского удара по больнице в секторе Газа, сообщает Zakon.kz.
"Глава Государства Палестина Махмуд Аббас объявил траур на три дня и поручил приспустить флаги в знак скорби по жертвам удара по больнице", – говорится в сообщении агентства WAFA.

Ранее телеканал Al-Jazeera сообщил со ссылкой на представителя Минздрава Газы, что более 500 человек погибли при израильском ударе по больнице "Аль-Ахли Аль-Маадани" в секторе Газа.

Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной началась утром 7 октября. ХАМАС выпустил тысячи ракет по израильской территории, затем туда проникли его боевики.

Посольство Казахстана в Тель-Авиве обратилось к казахстанским гражданам в связи со сложившейся в Израиле ситуацией, дипломаты попросили граждан соблюдать меры безопасности. В Air Astana сообщили, что авиакомпания предпринимает меры для организации безопасного возвращения казахстанцев на родину, включая сотрудников авиакомпании, находящихся в Тель-Авиве.

Израиль и Палестина
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц