США и Британия ввели новые санкции против Ирана за нападение на Израиль

Фото: pix4free
Власти США и Великобритании ввели новые санкции в ответ на атаку Ирана на Израиль. Об этом в четверг, 18 апреля 2024 года, заявил президент Джо Байден, сообщает Zakon.kz.

Заявление американского лидера опубликовано на сайте Белого дома.

По словам Байдена, меры направлены против физических и юридических лиц, связанных с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и Министерством обороны Ирана и других, которые "способствовали этому наглому нападению".

Также президент добавил, что за время его пребывания по посту президента США были введены санкции против 600 физических и юридических лиц, "включая Иран и его посредников – "Хамас", "Хезболлу", "Хутис" и "Катаиб Хезболлу".

В заключении Байден уточнил, что о собственных ограничениях против Ирана вскоре объявят союзники США по G7.

Кроме того, 18 апреля Великобритания ввела санкции против семи физических и шести юридических лиц, "которые позволили Ирану осуществлять дестабилизирующую региональную деятельность, включая его прямое нападение на Израиль". В частности, под ограничения попали Военно-морские силы КСИР и Генштаб Вооруженных сил Ирана.

Атака на Израиль произошла в ночь с 13 на 14 марта. По данным Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), Иран запустил около 350 беспилотников, крылатых и баллистических ракет. Большинство из них были перехвачены за пределами израильской территории.

Байден Джо
Великобритания
Израиль
Иран
США
ХАМАС
2024 год
Ближний Восток

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей