У льва из Алматы закончился карантин в зоопарке Баку

Фото: Instagram/bakuzoo_official
В Бакинском зоопарке закончился карантин у африканского льва Симбы после его переезда из Алматы, сообщает Zakon.kz.

В конце прошлого года льва привезли в Баку в рамках международного обмена с Алматинским зоопарком. Сейчас он главный объект внимания для посетителей зоопарка. Вспышки фотокамер его абсолютно не смущают. Позировать зверь любит. Посмотреть на него приезжают и из-за рубежа, передает МТРК "МИР".

История Симбы началась в 2020 году. Тогда жители одного из поселков Мангистауской области увидели, как по улицам гуляет лев. Обратились в правоохранительные органы. Зверя поймали, выяснили, что он был домашним питомцем. И хозяин от него отказался. Мужчину оштрафовали, а Симбу отправили в новый дом.

Лев сменил несколько мест обитания, потом его приютили в Алматинском зоопарке. Там его откормили и построили большой вольер, а затем передали в Бакинский зоопарк.

А в Японии сотрудники океанариума спасают от одиночества огромную рыбу необычным способом.

Алматинский зоопарк
Баку
Мангистауская область
Азербайджан
Алматы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года