Солдаты Южной Кореи стали увлекаться пластическими операциями

Фото: pixabay
Все больше военнослужащих делают пластические операции во время службы, что приводит к сбоям в подготовке и несении службы, сообщает Zakon.kz.

По словам командиров, такие случаи становятся все более частыми. Как передает Korea Times, к всплеску популярности косметических операций среди солдат привели:

"Это вызывает недовольство среди сослуживцев, которым приходится брать на себя дополнительные обязанности, пока прооперированные военные восстанавливаются", – говорится в публикации.

Представитель одной из клиник в сеульском районе Каннам рассказал, что каждую неделю к ним приходят по два-три действующих военнослужащих на консультации по операциям на глаза или нос. Клиники активно нацеливаются на военных через соцсети, предлагая скидки и консультации по использованию страховки.

Журналисты выяснили, что одна из клиник предоставляла действующим солдатам скидку в 40%. Один из солдат рассказал журналистам, что несколько месяцев копил свою зарплату в 1,2 млн вон (около 815 долларов), чтобы оплатить операцию на веках.

В свою очередь командиры жалуются, что у армии нет четких правил, регулирующих подобные ситуации.

"Законодательство и внутренние инструкции не предусматривают механизмов контроля или наказания за проведение косметических операций во время службы", – отмечают военнослужащие Южной Кореи.

Тем временем студия Amazon MGM официально начала поиски нового Джеймса Бонда.

2026 год
Южная Корея
Сеул
Социальные сети
Военнослужащие
Мода
Пластическая хирургия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Большая честь для нас": Геннадия Головкина эмоционально встретили в Сербии

Редкие книги, тайказан и рукописный Коран: чем удивил мавзолей Яссауи лидеров ОТГ

Мошенники выманили у пенсионерки почти миллиард тенге и золотые слитки

Что пишут турецкие СМИ о визите Эрдогана в Казахстан

На конкурсе "Евровидение" победила певица из команды Филиппа Киркорова