Прения по делу Куандыка Бишимбаева отложили

Фото: Teiegram-канал Верховного суда РК
29 апреля 2024 года начало прений по делу экс-министра Куандыка Бишимбаева отложили с 10:00 на 14:30. Причиной стало отсутствие подсудимых в зале судебного заседания, сообщает Zakon.kz.

Сегодня в суде по уголовным делам Астаны должны были начать прения по делу Куандыка Бишимабева. Его обвиняют по двум статьям УК РК:

На скамье подсудимых также его двоюродный брат Бакытжан Байжанов. Его обвиняют по:

"В конвойной службе возникли неполадки, и подсудимые будут доставлены после 11:00. Главное судебного разбирательство откладывается на 14:30, поскольку пока конвой приедет, будет уже 12:00, часа на судебное заседание не хватит. Поэтому судебное заседание будет продолжено в 14:30", – заявила судья Айжан Кульбаева.

24 апреля 2024 года судья объявила о завершении судебного следствия по делу Бишимбаева. В этот день на процессе допросили ясновидящую, показания которой разошлись с показаниями подсудимых Бишимбаева и Байжанова. Кроме того, в суде выступила домработница семьи.

2024 год
Астана
Бишимбаев Куандык

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 27 июля

Два тела и две пострадавшие: жесткое столкновение произошло на дороге в Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Рыбакина вплотную приблизилась к Соболенко в рейтинге WTA

Названы знаки зодиака, которых ожидают самые счастливые дни в августе 2026 года