Кайрат Сатыбалдыулы попросил прощения у казахстанцев и президента

Фото: Zakon.kz
16 августа 2024 года Кайрат Сатыбалдыулы во время рассмотрения его ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в суде №2 Усть-Каменогорска признал вину и раскаялся, сообщает Zakon.kz.

Осужденный попросил прощения у народа и президента.

"Для любого гражданина интересы государства должны быть превыше всего. У нас в народе есть поговорка: "жаңылмайтын жақ, сүрінбейтін тұяқ болмайды". Я признаю свои ошибки. По уголовному делу в отношении меня я помогаю органам и возвращаю все незаконные средства. Я считаю, что возвращение активов, незаконно вывезенных из страны, – это возвращение достояния страны. Это одно из важнейших решений, принятых главой государства. Увидев такое, никто больше не будет присваивать богатство народа. Я вижу позитивные изменения, происходящие в нашем государстве за последние годы. Мы все должны работать вместе, сообща. Я полностью поддерживаю политику нашего президента. Весь нелегальный капитал – до копейки должен быть возвращен в страну, должны быть закон и порядок! Прошу прощения у народа, у всех тех, кому я навредил, и у главы государства", – заявил Кайрат Сатыбалдыулы.

Он признал свою вину, полностью раскаялся и отметил, что сотрудничал со следствием.

"Полностью незаконные активы вернуть надо было, это все возвращается и вернулось. Политику президента полностью поддерживаю по возврату активов. Думаю, мой пример будет хорошим примером и для других, чтобы какие-то выводы сделать. Где было неправильные действия, где кого обидел, прошу у всех прощения", – заключил Кайрат Сатыбалдыулы.

Ранее сообщалось, что Кайрату Сатыбалдыулы заменили наказание на ограничение свободы.

12 августа 2024 года в Антикоррупционной службе рассказали, какие активы и имущество Кайрата Сатыбалдыулы были возвращены Казахстану.

2024 год
Приговоры
Усть-Каменогорск
Сатыбалдыулы Кайрат

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану