Школьные столовые проверят по всему Казахстану

Фото: Zakon.kz
В Казахстане в школьных столовых проведут проверку после массового отравления детей в Мангистауской области, сообщает Zakon.kz.

Об этом 9 сентября 2024 года рассказали в пресс-службе правительства.

"По поручению главы правительства в месячный срок во всех школьных столовых республики проведут мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Мера направлена на усиление мер обеспечения безопасности школьного питания и недопущения повторения подобных случаев", – говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Ранее сообщалось, что расследование причин массового отравления школьников в Мангистауской области находится на контроле правительства РК.

О массовом отравлении школьников в Мангистауской области стало известно 7 сентября 2024 года. Согласно заявлению одного из родственников первоклассницы из села Бесшокы, в школе №8 учащиеся 1-4 классов первой смены массово почувствовали себя плохо после возвращения с учебы.

Позднее ситуацию с отравлением детей и сотрудников школы №8 Мунайлинского района Мангистау на контроль взял Минздрав. На место были направлены 12 бригад скорой помощи.

Правительство РК
Мангистау
Мангистауская область
Бектенов Олжас
2024 год
Инфекции

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта