Сколько поступило обращений о нарушениях на референдуме, рассказали в Генпрокуратуре РК

Фото: Zakon.kz
Начальник управления Службы по защите общественных интересов Генпрокуратуры Бекжан Караманов в СЦК 6 октября 2024 года рассказал о нарушениях в ходе проведения референдума по вопросу строительства АЭС в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Бекжан Караманов сообщил, что в органы прокуратуры поступило три обращения.

"В них граждане затрагивали вопросы процесса голосования и наименования участковых комиссий референдума. В этой связи все обращения прокурорам направлены по компетенции в территориальные комиссии референдума. В судебный орган исковые заявления не поступали", – заявил он.

Референдум по строительству АЭС завершен. Все участки в Казахстане закрылись в 20:00.

1 октября 2024 года заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Константин Петров на брифинге сообщил, что будет задействовано 10 325 избирательных участков. В большинстве процесс голосования начнется в 07:00 и завершится в 20:00.

В этот же день секретарь Центральной избирательной комиссии Мухтар Ерман рассказал, кто будет наблюдать за ходом референдума по вопросу строительства АЭС в Казахстане, который пройдет 6 октября.

Референдум в Казахстане
Генпрокуратура
2024 год
АЭС
Строительство АЭС в Казахстане

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды