Референдум по АЭС: сколько времени потребует подсчет голосов

Фото: Zakon.kz
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Константин Петров на брифинге 6 октября 2024 года рассказал, когда посчитают голоса избирателей по итогам референдума по строительству АЭС в Казахстане, сообщает Zakon.kz.

Константин Петров отметил, что на всех участках референдума в Казахстане голосование завершилось.

"Участковые комиссии приступили к подсчету голосов. Время подсчета голосов на участках референдума, согласно нормам действующего законодательства, не должно превышать 12 часов с момента начала подсчета. Территориальные комиссии к завтрашнему утру проинформируют Центральную комиссию референдума через электронные каналы связи о предварительных результатах голосования в регионах", – отметил он.

Ранее член Центральной избирательной комиссии Мухтар Ерман сообщил, что предварительные итоги голосования будут оглашены завтра на специальном брифинге в ЦКР.

6 октября 2024 года в Центральной комиссии референдума  заявили, что референдум признан состоявшимся, так как в нем приняли участие более половины граждан, включенных в список для голосования.

Как проходил референдум в Астане, можно прочитать здесь.

ЦИК РК
2024 год
Казахстан
АЭС
Референдум в Казахстане
Строительство АЭС в Казахстане

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК