Снегопад в Алматы: акимат обратился с призывом к горожанам

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы коммунальные службы усиливают работу в связи с прогнозируемым 8 января 2025 года снегопадом. К жителям южной столицы обратился городской акимат, сообщает Zakon.kz.

По данным РГП "Казгидромет", ночью и утром 8 января в городе возможен снег общей высотой до 9 см, а также образование гололеда. Температура воздуха ночью опустится до -5…-7°С, днем ожидается -2…0°С.

"В связи с прогнозом снегопада, который ожидается с 8 января, коммунальные службы Алматы переведены в усиленный режим работы... На 7 января задействовано 438 единиц спецтехники и 968 дорожных рабочих. С начала зимнего сезона 2024-2025 годов уже вывезено 220 тыс. куб. м снега".Управление развития коммунальной инфраструктуры акимата Алматы

Для обеспечения своевременной и эффективной уборки дорог Управление развития коммунальной инфраструктуры призывает жителей города:

Особое внимание уделяется горным и предгорным районам города, где активно проводится сгребание снега.

Рекомендации для водителей и пешеходов:

Ранее синоптики предоставили прогноз погоды по Казахстану на ближайшие три дня – с 7 по 9 января 2025 года. Из него следует, что жителей страны ожидают резкие изменения погодных условий. Какие именно – можете узнать здесь.

акимат
Призыв
Алматы
Прогноз погоды
Снегопады
Погода
2025 год
Казгидромет

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра